bookmark
11:51 02.09.2020

Двое жителей Нерюнгри решили заработать на фондовом рынке

В итоге мужчины перечислили мошенникам почти 550 тысяч рублей

С заявлением о мошенничестве в полицию обратились двое жителей города Нерюнгри. 61-летний потерпевший пояснил, что в апреле текущего года решил заняться трейдингом и начал искать в интернет-ресурсах подходящее объявление.

В тот же день ему позвонил мужчина, представился ведущим менеджером компании «FINAVIXLTD» и предложил поучаствовать в операциях на фондовом рынке в их компании в качестве трейдера, на что потерпевший согласился.

Звонивший объяснил, что на сайте компании необходимо создать личный кабинет, а затем через приложение «Skype» отправил заявителю логин и пароль от личного кабинета. А далее потерпевший должен был вкладывать свои денежные средства и выполнять действия, которые ему называл менеджер.

Таким образом, с апреля по август потерпевший совершал сделки и получал от них доход, но не на его банковскую карту, а на счет в том самом личном кабинете, доступ к которому был не только у заявителя, но и у менеджера, который открывал данный счет и создавал личный кабинет.

Когда же пенсионер захотел вывести заработанные денежные средства, ему сообщили, что нужно внести ещё определённую сумму, а потом ещё одну, так как, якобы, деньги нужно выводить через какую-то международную платежную систему.

Потерпевший ответил, что у него нет такой суммы, а позже и вовсе обнаружил, что денег на данном счету нет. В итоге мужчина лишился собственных средств в сумме 245 100 рублей.

Аналогичная ситуация произошла со знакомым потерпевшего, который по его совету тоже решил заняться трейдингом. И в июле текущего года он также вступил в компанию «FINAVIXLTD» и его действиями руководил всё тот же менеджер. В результате мужчина лишился 300 000 рублей.

- Двое жителей Нерюнгри решили заработать в Интернете и стали жертвами мошенников, - сообщает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Уважаемые граждане! Будьте предельно бдительны в поисках заработка в сети Интернет. Всё чаще люди в поисках лёгких доходов становятся жертвами аферистов. Нельзя быть чрезмерно доверчивыми при выборе предлагаемых во всемирной паутине заработков. Наиболее распространённая схема обмана: мошенники обещают быструю прибыль, человек вкладывает деньги, за ним закрепляют «сотрудника», который говорит какие ставки и когда необходимо делать, поначалу это приносит прибыль, человек на радостях начинает вкладывать всё большие суммы и в итоге все деньги оседают в карманах аферистов. Берегите свои сбережения!

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют