bookmark
17:39 03.09.2020 1

В Якутске по вине пьяного водителя пострадали два человека

"Легковушка" столкнула грузовик с дороги

2 сентября около 15 часов 30 минут в Якутске на 13-километре Намского тракта 35-летний водитель автомобиля «Тойота Аллион» выехал на встречную полосу движения. В итоге он совершил столкновение с автомашиной «ЗИЛ» под управлением 60-летнего водителя. После столкновения грузовик, груженый песком, съехал с дороги и опрокинулся.

В результате автоаварии водитель грузовика и его пассажир получили ссадины и ушибы, им назначено амбулаторное лечение.

Сам предполагаемый виновник происшествия травм не получил. проверка показала, что он находится в состоянии алкогольного опьянения,.

Установлено, что стаж водителя иномарки составляет 10 лет, за последний год он уже несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, за которые ему были назначены наказания в виде штрафов. На этот раз, помимо штрафа в размере 30 тысяч рублей, ему придется расстаться с водительским удостоверением и в ближайшие 1,5-2 года из водителя переквалифицироваться в пассажира и пешехода.

- По факту ДТП проводится административное расследование, - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
08:38 04.09.20

судя по всему, мужик возил и продавал песок, чем и жил. Чмошник пьян. Это значит ОСАГО не действует. Кто и как будет оплачивать восстановление машины и утерянный доход?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют