bookmark
09:31 08.09.2020

Обвиняемый разорвал свидетельские показания на мелкие кусочки и проглотил их

Мужчина обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Якутска утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

9 июля 2020 гражданин М. в комнате краткосрочных свиданий ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РС (Я) знакомился с материалами уголовного дела по обвинению его в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия. В какой-то момент он вырвал из материалов уголовного дела листы протокола допроса свидетеля И., имеющие существенное значение и изобличающие гражданина М., после чего разорвал данные листы на мелкие куски, часть из которых проглотил, фактически уничтожив содержание протокола.

Гражданин М. повредил доказательства своей вины в совершении инкриминируемого ему преступления и создал препятствия всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела.

- Прокуратурой г. Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о вмешательстве в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют