bookmark
13:54 08.09.2020 1

В Якутске молодой человек ограбил подростка

Злоумышленник отобрал телефон, 1000 рублей, рюкзак, якутский нож и куртку

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница г.Якутск с сообщением о том, что у ее сына похитили личные вещи: сотовый телефон, 1000 рублей, рюкзак, якутский нож и куртку. Общий материальный ущерб составил 20 000 рублей.

Прибыв на место, сотрудники полиции установили, что в момент, когда 16-летний подросток направлялся к родственникам передать вещи, к нему подошел неизвестный, который силой отобрал рюкзак, сотовый телефон и деньги. После хищения мужчина скрылся, а жители многоквартирного дома тут же сообщили о происшествии в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции «по горячим следам» задержали 21-летнего подозреваемого. На момент задержания злоумышленник находился в нетрезвом состоянии. Все похищенные вещи изъяты и будут возвращены законным владельцам.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
14:59 08.09.20

Якутский нож... Опасный подросток однако.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют