bookmark
22:51 08.09.2020

«Вся борьба за титул еще впереди»: Кристина Каурцева рассказала о конкурсе красоты «Мисс офис» (Окончание)

Я уже не боюсь сцены. Страх публики прошёл ещё во время моих занятий танцами в ансамбле «Сюрприз»

Sakhapress продолжает публикацию интервью с полуфиналисткой международного конкурса красоты "Мисс офис" Кристиной Каурцевой. Напомним, якутянка выдержала конкуренцию среди 32 тысяч участниц со всего мира. Именно столько заявок поступило организаторам.

Кастинг удалось пройти лишь 120 участницам. Среди них и наша сегодняшняя собеседница - Кристина Каурцева. Она работает бухгалтером магаданского филиала ПАО "КамАЗ", воспитывает сынишку и мечтает уйти в бьюти-сферу. Первую часть интервью можно посмотреть тут

— Кристина, вы одна будете представлять республику на конкурсе?

— Нет, со мной ещё одна конкурсантка, она из Алдана — Ольга Макаревич, работает в Алданском районном суде. Она училась в Екатеринбурге, даже магистратуру окончила. Участвовала в конкурсе "Мисс юридическая Россия".

По условиям нужно проголосовать не за одну девушку, а за трёх. Один голос не засчитывается. Мы объединились с Ольгой, она агитирует ещё и за меня, я за неё. Таким образом, мы друг дружке помогаем. Неплохой ход, я думаю.

— В качестве творческого номера вы отправили видео танцев. Я слышала, что вы любите петь. Почему бы не записать новый ролик, где вы поёте?

— На самом деле я просто любитель петь, нет вокального образования. Могу спеть для себя, для друзей, но чтобы выступать и петь — нет. Это лично моё, просто интересно, не для широкой публики.

— А работаете вы...

— Работаю я по специальности бухгалтером. Окончила Якутский экономико-правовой институт. В 2015 году завершила учёбу и сразу устроилась.

Вообще, трудовую деятельность начала в 15 лет, как уже говорила, работала в сфере танцев. Я выступала с хореографическими номерами на свадьбах, корпоративных мероприятиях...

— Как у вас проходит подготовка к конкурсу?

— Во-первых, я готовлюсь морально. Ожидаю любого решения, очень оптимистично смотрю вперёд. Здорово, что я прошла такой отбор, вышла в полуфинал, сейчас иду дальше. Проделана уже огромная работа, я приложила немало усилий, и как-бы дальше не повернулись события — я в любом случае буду рада.

— Сколько вообще этапов в конкурсе?

Первый, который я давно прошла — отправить анкету и свои фотографии. Второй — если прошли этап предкастинга, скинуть визитку и творческий номер. Полуфинал — видео с предприятия и фотосессия. Скоро будет интернет-голосование. И финал пройдёт в Москве 21 ноября.

— Ощущаете поддержку близких и коллег?

— Да! Она просто колоссальная, я такого не ожидала. Друзья поддерживают по умолчанию, это как святое. И коллеги тоже оказали поддержку, взять ту же съёмку моего видео с предприятия.

— Почему решили участвовать к конкурсе «Мисс офис»?

— Он мелькал перед глазами в социальных сетях. Рассказала о нём подружке, она начала агитировать, чтобы я приняла участие. И вот подумала: почему бы и нет? Не было поводов не участвовать. Как уже говорила, выигрыш привлекает, все состязания, кроме финала, проходили дистанционно, а это очень удобно.

— До этого участвовали в подобных конкурсах?

— В таких масштабных — нет. В 2019 году пробовала себя в «Мисс светский Якутск», одержала победу. В 2014 принимала участие в конкурсе «Мисс бикини», заняла второе место, отстав от победительницы буквально на один балл.

— Повезло, что есть опыт...

— Да, я уже не боюсь сцены. Страх публики прошёл ещё во время моих занятий танцами в ансамбле «Сюрприз». Мы постоянно выступали, гастролировали по стране и за её пределами. Даже удалось поработать в Китае.

— Можно поподробнее о работе в Китае?

— Наш руководитель знаком с хореографом в Поднебесной, они как-то договорились, что наш ансамбль приедет туда на три месяца работать, как настоящие артисты. Вот, такая история.

— Давайте о личном. У вас есть сынишка, а муж?

— С мужем в разводе. Несмотря на это, у нас хорошие дружеские отношения. Он меня поддерживает. Когда узнал, что прошла на конкурс «Мисс офис», был рад за меня.

— В своём инстаграме вы написали, что никогда сидели на диетах...

— Да, я ни разу не худела специально с помощью диет. Хорошо чувствую свой организм, и если где-то переела, то какие-то дни не ем в таких количествах. Может, ещё и занятия танцами внесли свою лепту.

— Что для вас самое главное в жизни?

— Для меня важно реализовать себя в карьере и в семье. Например, сейчас хочется конкретно поменять сферу деятельности. Было бы здорово уйти в модельный бизнес. Я вижу своё будущее в сфере красоты, надеюсь, всё получится и участие в конкурсе «Мисс офис» мне, конечно же, поможет.

— Удачи, Кристина, спасибо за беседу.

Софья АПРЕЛЬСКАЯ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют