bookmark
17:34 09.09.2020

В Якутске мужчина предложил взятку управляющему рынка за торговое место

Цена составила 80 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено предварительное следствие по уголовному делу о даче взятки должностному лицу в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

Установлено, что 22 июня 2020 года мужчина 1995 года рождения с целью достижения положительного результата в решении вопроса об аренде торговой площади и размещения торгового места для розничной торговли на территории государственного рынка в Якутске, обратился к управляющему данного рынка и предложил ему денежную сумму для решения вопроса о выделении торгового места.

Управляющий, предложив встретиться на следующий день, сообщил в правоохранительные органы о склонении его к коррупционному преступлению.

На следующий день мужчина, находясь в административном помещении рынка, передал управляющему рынка взятку в виде денежных средств в размере 80 000 рублей.

Факт передачи денежных средств задокументирован сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием проведен значительный объем следственных и процессуальных мероприятий, результаты которых легли в основу обвинительного заключения.

- Расследование завершено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Фото: СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют