bookmark
16:59 11.09.2020 1

В Якутии мать зарезала сына, а жена - мужа

Двум жительницам Мирного вынесли приговор

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства по двум уголовным делам об убийствах (ч. 1 ст. 105 УК РФ) признаны достаточными для вынесения обвинительных приговоров двум жительницам города Мирного.

В обоих случаях преступления совершены женщинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Как установили следователи, одна из подсудимых дома распивала спиртные напитки с мужем. В ходе застолья между супругами возникла ссора, вызванная претензиями женщины к мужу, находящемуся на межвахтовом отдыхе, по поводу неоказания ей помощи по хозяйству.

В ходе ссоры мужчина схватил супругу за волосы, после чего она взяла со стола кухонный нож и нанесла им один удар в грудную клетку потерпевшего. Мужчина скончался на месте. В ходе предварительного расследования женщина вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.

Во втором случае женщина 1949 года рождения у себя дома на кухне в состоянии алкогольного опьянения поссорилась с сыном, который тоже был нетрезв. Произошел конфликт, в ходе которого мужчина оскорбил и ударил мать.

На почве личной неприязни женщина взяла нож и, выйдя на крыльцо своей квартиры, где находился потерпевший, нанесла ему один удар ножом в правую сторону грудной клетки. Прибывшие медицинские работники не смогли спасти мужчину - от полученного ранения он скончался в карете «Скорой помощи».

- Следствием собраны материалы, которые легли в основу обвинительных приговоров. По результатам рассмотрения уголовных дел Мирнинским районным судом обе подсудимые осуждены к реальным срокам отбывания наказания, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Хам
12:31 12.09.20

Так и живём,напился, зарезал, и в тюрьму

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют