bookmark
14:04 14.09.2020

В Якутии мужчина избил до смерти знакомого гитарой

Он расчленил тело на части и закопал в лесу

Прокуратурой Вилюйского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Вилюйска по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что в мае 2019 года после совместного распития спиртных напитков между местными жителями П. и К. в квартире первого произошел конфликт. У П. возник преступный умысел, направленный на причинение тяжких телесных повреждений К. Реализуя задуманное, подсудимый нанес последнему не менее двух ударов руками в область головы, затем, взяв в руки гитару и используя ее в качестве оружия, нанес ею не менее трех ударов в область головы и не менее трех ударов в область грудной клетки К. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

После этого подсудимый, пытаясь скрыть труп К., расчленил его тело на части и закопал на участке местности в лесном массиве.

- По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого, в том числе наличия у него условного осуждения, приговорил его к лишению свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил, - сообщает пресс служба прокуратуры республики.

Sakhapress напоминает, что похожий случай произошел в сентябре 2019 года. В Якутске во время застолья поссорились двое мужчин. Один из них избил другого до смерти, после расчленил тело и спрятал в холодильник.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют