bookmark
20:49 15.09.2020

В Якутии продлили ограничительные меры до 24 октября? По слухам и по существу

"Коронавирус в Якутске и районах продолжает распространяться"

В социальных сетях появилось сообщение о том, что в Якутии продлены ограничительные меры до 24 октября. Как сообщается в сообщении, связано это с тем, что "коронавирус в Якутске и районах продолжает распространяться".

Однако оперативный штаб Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции опроверг информацию о продлении ограничительных мер по коронавирусной инфекции на территории Якутии.

«Информация, распространяемая в социальных сетях и мессенджерах о продлении ограничительных мер до 24 октября 2020 года, не соответствует действительности», – подчеркнули в оперштабе.

В настоящее время действует указ Главы Республики Саха (Якутия) от 27 августа 2020 года № 1396 «О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)», которым ограничительные меры по эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции продлены до 18 сентября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Sakhapress напоминает, в настоящее время наказание за фейки о коронавирусе значительно ужесточились, вплоть до лишения свободы.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют