bookmark
14:22 16.09.2020

В Якутии иностранный рабочий украл из сейфа нанимателя 2 100 долларов США и 1000 евро

Подозреваемый перечислил похищенные средства своим родным в одну из стран СНГ

В дежурную часть полиции ОМВД России по Ленскому району обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже иностранной валюты из квартиры в размере 2 100 долларов США и 1000 евро. Материальный ущерб составил более 250 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 44-летний иностранный рабочий, который недавно проводил ремонт в квартире потерпевшего.

Установлено, что потерпевший вручил рабочим ключ от сейфа для демонтажа, чем воспользовался один из них. Ближе к концу ремонта злоумышленник похитил иностранную валюту из сейфа. Пропажу хозяин квартиры обнаружил лишь спустя 10 дней. За это время подозреваемый успел перечислить похищенные средства своим родным в одну из стран СНГ.

- Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют