bookmark
14:47 18.09.2020

Предприниматель из Якутии вернул бывшей супруге долг после ареста магазина и автомобилей

Суд присудил взыскать сумму более 1 млн. 200 тысяч рублей

В Удачнинское районное отделение судебных приставов УФССП России по Республике Саха (Якутия) поступил исполнительный документ о взыскании суммы по разделу имущества бывших супругов. Так, Мирнинский районный суд присудил взыскать сумму по разделу совместно нажитого имущества в размере более 1 млн. 200 тысяч рублей, с местного предпринимателя, в пользу бывшей супруги.

Судебным приставом-исполнителем, в соответствии со ст. 98 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», было направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должнику, кроме того, по мере поступления информации о наличии имущества с регистрирующих органов, выносились запреты на отчуждения имущества.

В конце августа 2020 года, в соответствии со ст. 80 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем наложен арест на действующий магазин строительных товаров, микроавтобус Toyota Hiace и минивэн Toyota Estima. В момент ареста, должник утверждал, что у него итак удерживаются денежные средства с заработной платы в счет погашения долга и пытался воспрепятствовать действиям пристава.

Гражданину была доведена информация об обязанности выплатить всю сумму долга. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда отсутствует, погашения задолженности периодическими платежами не есть исполнение решение суда. Кроме того, разъяснено, что в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные граждане и организации вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи.

- Должник понимая ситуацию, начал производить выплаты буквально с того же дня, и в течении трех недель смог в полном объеме выплатить долг перед бывшей супругой, - сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют