bookmark
17:35 18.09.2020

В Мегино-Кангаласском районе перевернулся автомобиль: Пострадал водитель

Выпивший мужчина попросил друга сесть за руль, а тот тоже оказался пьяным

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Мегино - Кангаласском районе произошло ДТП. Было опубликовано видео с места происшествия, на котором было видно опрокинувшийся автомобиль. Сейчас стали известны подробности аварии.

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия), 18 сентября около 9 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о том, что на 79-м километре между селами Матта и Балыктах съехала в кювет автомашина.

В ходе проверки установлено, что 45-летний водитель «Ниссана Ванетте» совершил съезд с проезжей части. В момент аварии в салоне автомашины находился один пассажир. Со слов водителя, только пассажир был пристегнут ремнем безопасности, а он нет.

В результате происшествия водитель получил перелом ребер и пневмоторакс. Назначено стационарное лечение, но от лечения он отказался. Пассажир не пострадал.

Проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения выявило у водителя «Ниссан Ванетте» факт употребления спиртных напитков: результат прибора составил 0,57 мг/л алкоголя в литре выдыхаемого воздуха. В текущем году мужчина уже был привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, был лишен права управления и подвергнут к административному штрафу в размере 15 000 рублей.

Из объяснения пассажира следует, что попросил друга вместо себя перевезти по селам хлеб на машине пекарни и признается, что до поездки выпил спиртные напитки и не знал что, его друг тоже был пьяным.

В действиях водителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ - повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют