bookmark
12:06 21.09.2020

Женщина ответила в суде за избиение сотрудника ГИБДД

Гражданка Б. нанесла не менее 11 ударов по лицу и правой руке полицейскому

В Якутском городском суде РС(Я) рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки Б. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщается на сайте суда, в мае 2018 года к автомобилю ГИБДД подошла гражданка Б. Она начала возмущаться и препятствовать составлению протокола другому лицу.

Женщина была в состоянии опьянения, чем, видимо, объясняется решительность ее действий – она пролезла в окно правой передней двери автомобиля ГИБДД и нанесла не менее 11 ударов руками по лицу и правой руке полицейскому. Экспертиза выявила у него раны с кровоизлиянием и ссадины. Тяжелая рука оказалась у гражданки, возмущенной действиями ГИБДД.

На судебном заседании подсудимая Б., признала вину полностью, раскаялась в содеянном, принесла извинения потерпевшему сотруднику ГИБДД. Суд учел все эти обстоятельства, а так же совершение Б. преступления впервые, и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года, чтобы в будущем ей было неповадно избивать сотрудников ГИБДД при исполнении служебного долга.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют