bookmark
09:30 27.10.2020

"Я только плакала от боли и бессилия. За мной ухаживал сын, но и он свалился с ковид"

Жительница Якутска обратилась к людям, не осознающим опасность коварной болезни

Sakhapress уже рассказывал о жительнице Якутска Тайе, переболевшей коронавирусной инфекцией. Материал под названием "Три дня в полубреду, болит все тело, одновременно диарея, рвота, лихорадка, озноб, мышцы буквально горят" вызвал большой общественный резонанс и был перепечатан во многих пабликах в соцсетях.

Сегодня Тайя продолжает поднятую тему. Она обращается к тем, кто не осознает опасность этой опасной и коварной болезни. Увы, но таких еще немало

"Когда говорят и пишут, что коронавирус - это обычный ОРВИ или грипп, меня коробит.

Особенность ковид-19 в том, что каждый болеет по разному. При ОРВИ и гриппе у меня никогда не было резкой и страшной слабости одновременно с рвотой, диареей, лихорадкой и ознобом.

Мышцы горели огнём, я пыталась делать массаж ногам, голова раскалывалась, слабость такая, что не можешь встать с кровати. Колбасило меня дня три.

Ни есть, ни пить не могла. Я только плакала от боли и бессилия. За мной ухаживал сын, но и он свалился с ковид. Так мы лежали вдвоём. Слава Богу он перенёс легче, сильно болел дня два, потом встал, а я буквально ползала.

Снились жуткие кошмары, спать не могла из-за лихорадки и ужасной боли в мышцах, просто проваливалась в забытьё ненадолго.

Про утрату обоняния и вкуса я уже писала. Нюх до сих пор не вернулся полноценно. Я не чувствую некоторые запахи от слова совсем.

Мне повезло, пневмонии не было. Но и то, что было, я вспоминаю с ужасом..

Сейчас у меня выработались антитела, но на сколько их хватит - не знаю. Только благодаря антителам я рискнула съездить в Турцию.

Один знакомый все время говорил, что корона - это обычный грипп, не парьтесь. Замолчал, когда у него умерла мама.

Теперь у меня начинают проявляться побочки после болезни: я стала рассеянной, память ослабла, появились покалывания в мышцах и сыплются волосы, наверное, от убойной дозы антибиотиков.

Авторов этого вируса надо судить за преступление против человечества.

А фомам неверующим скажу: радуйтесь, что вас и ваших близких не коснулось.

И ещё: мне не нравится нагнетание обстановки вокруг ковид, очень многие находятся в стрессовой ситуации, а стресс и страх могут послужить одним из факторов заболевания короной.

Поэтому старайтесь быть на позитиве, не переохлаждайтесь и носите маски"

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют