bookmark
12:11 28.05.2021

В Якутии в ДТП пострадал пьяный мотоциклист, катавшийся на чужом мотоцикле

Владелец мототранспорта также привлечен к административной ответственности

27 мая около 6 часов утра в поселке Нижний Бестях на улице Алданская произошло ДТП. Возле дома №13 23-летний молодой человек, управляя мотоциклом “Regulmoto SK 200” без регистрационного знака, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В результате мотоциклист получил травмы и ушибы. Отметим, что пострадавший не имеет права управления транспортными средствами

В ходе проверки установлено, что молодой человек одолжил мототранспорт у своего знакомого. При этом собственник мотоцикла достоверно знал о том, что одолживший не имеет права управления ТС.

Проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения выявило у мотоциклиста наличие в выдыхаемом воздухе этилового спирта в концентрации 0,77 мг/л. В момент ДТП водитель не имел экипировку, в том числе мотошлем, что способствовало получению травм.

За нарушение 2.1.1, 2.7 ПДД РФ молодой человек привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Владелец мототранспорта также привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управление транспортным средством лицу, не имеющего права управления ТС.

- В Мегино-Кангаласском районе в результате ДТП пострадал мотоциклист. По данному факту проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют