bookmark
15:11 28.05.2021

В Оймяконском районе "Камаз" слетел с дороги: Пострадали двое мужчин

Водитель объяснил, что из-за неисправности отказало управление

27 мая в 14:25 в дежурную часть ОМВД России по Оймяконскому району поступило сообщение о том, что в медучреждение обратились двое мужчин с травмами полученными в результате автоаварии. Незамедлительно на место происшествия был направлен наряд ДПС.

В ходе проверки было установлено, что примерно в 13:30 на 946-м километре ФАД “Колыма” (25 километров от районного центра п.Усть-Нера) 40-летний водитель «КамАЗа-49511», груженого щебнем, не справившись с рулевым управлением, совершил съезд с дороги.

Пострадали водитель и его пассажир - мужчина 53 лет. У водителя диагностирован закрытый перелом левого надколенного сустава со смещением. Он госпитализирован в травматологическое отделение больницы Усть-Неры. Пассажир получил ушибленную рану теменной области, после осмотра врачами отпущен домой.

Водитель имеет 11 лет стажа вождения, водительское удостоверение по категории “В, В1, С, С1, М”. А по категории “Д” не имеет.

В течение года камазист к административной ответственности по линии ГИБДД был привлечен два раза: по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ.

По результатам проверки в отношении водителя “КамАЗа” вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

По проведенному медосвидетельствованию на состояние опьянения прибор показал 0.00 мг/л , был трезв.

В момент автоаварии мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности.

Причиной ДТП пострадавший мужчина назвал то, что во время пути транспорт стал неуправляемым, из-за неисправности отказало рулевое управление. В результате этого транспорт слетел с дороги.

- По факту ДТП проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют