bookmark
10:53 31.05.2021

Житель Якутии предстанет перед судом за распространение незаконной копии фильма "Хара Хаар"

В результате нарушения авторского права правообладателю причинен ущерб в особо крупном размере в виде упущенной выгоды на сумму свыше 1 млн 400 тыс. рублей

Прокуратура Мегино-Кангаласского района направила в суд уголовное дело о незаконном использовании объектов авторского права (фильм «Хара Хаар»), совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый в начале февраля 2021 года, находясь в помещении культурно-досугового учреждения, где шел лицензионный показ якутского кинофильма «Хара Хаар», в нарушение защищенного законом авторского права записал фильм на камеру смартфона.

Далее, находясь у себя дома, в отсутствие разрешения организации-правообладателя, выложил на канал видеохостинга «YouTube» в целях распространения запись данного художественного фильма, изменив его название.

В течение 15 дней до удаления записи, выложенная копия фильма просмотрена пользователями более 4,7 тыс. раз.

В результате нарушения авторского права правообладателю причинен ущерб в особо крупном размере в виде упущенной выгоды на сумму свыше 1 млн 400 тыс. рублей.

- Прокуратура Мегино-Кангаласского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере), - сообщает старший помощник прокурора Республики по взаимодействию Со СМИ Марианна Рожина.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Мегино-Кангаласский районный суд для рассмотрения по существу.

SAKHAPRESS
Фото: film.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют