bookmark
16:28 31.05.2021

В Алданском районе в жестком ДТП пострадали двое взрослых и двухлетний ребенок

Предварительно установлено, что женщина-водитель ехала со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением транспортного средства

30 мая около 19.00 часов в дежурную часть ОМВД России по Алданскому району поступило сообщение о том, что на 823-м километре федеральной дороги «Лена» А-360 произошло опрокидывания автомобиля, есть пострадавшие.

На место происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что 26-летняя женщина-водитель на «Мазде Демио» двигалась со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением транспортного средства. В результате этого она не справилась с рулевым управлением, совершила съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием автомобиля.

Автоледи и пассажиры: 26-летний мужчина и двухлетняя девочка, получили травмы. Для оказания медицинской помощи были доставлены в больницу Алдана.

У водителя-женщины врачи диагностировали травму головы, закрытый перелом ребер и ушибы, у мужчины - травму головы, закрытый перелом обеих кистей, множественные ушибы и ссадины. У двухлетней девочки диагностирован ушиб мягких тканей лобной области головы и ссадины. В момент ДТП ребенок сидел на заднем пассажирском сидении, был пристегнут с помощью детского удерживающего устройства.

Только благодаря ремням безопасности и детскому удерживающему устройству удалось избежать серьезных последствий.

Водитель-женщина имеет стаж вождения восемь лет, имеет водительское удостоверение по категории «В,В1». В момент ДТП была трезва, к административной ответственности за текущий год не привлекалась.

- По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будут установлены все его причины, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют