bookmark
14:51 02.06.2021 1

Пенсионер из Мирного стал жертвой мошенников во второй раз

В 2020 году потерпевший лишился 770 000 рублей при попытке заработать на криптовалюте. В марте текущего года на его электронную почту пришло письмо от некой юридической компании о том, что есть возможность вернуть потерянные средства

На днях 68-летний житель Мирного во второй раз стал жертвой мошенников. На этот раз его обманули аферисты, предлагавшие юридическую помощь по возврату денег, потерянных на «инвестициях».

Установлено, что в 2020 году потерпевший лишился 770 000 рублей при попытке заработать на криптовалюте. В марте текущего года на его электронную почту пришло письмо от некой юридической компании о том, что есть возможность вернуть потерянные средства. Поддавшись на заманчивое предложение, мужчина вступил с ними в переписку. За свои «услуги» мошенники потребовали немалую сумму денег. Выставленный счет потерпевшего не смутил, и он перечислил им в общей сложности 353 089 рублей. Но обещанного возврата денег так и не дождался.

- Уважаемые граждане! Все сообщения, письма, телефонные звонки якобы от имени служб безопасности банков, операторов сотовой связи, представителей правоохранительных органов, брокерских и юридических компаний с информацией о блокировке карты, попытках несанкционированного списания или оформления кредита без вашего ведома, возврате денег за услуги связи, компенсациях, кешбэке, чарджбэке являются исключительно мошенническими. Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями! - обращается ОМВД России по Мирнинскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Serg
17:36 02.06.21

Вот гады эти мошенники, последнее у у пенсионеров отбирают. Наказать!!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют