bookmark
18:10 04.06.2021 1

Житель Якутска осужден за надругательство над 10-летней дочерью своей сожительницы

Пострадавшая школьница была передана под опеку другой семье по причине асоциального поведения ее матери

Собранные следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю города Якутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Следствием и судом установлено, что летом 2020 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней дочери своей сожительницы.

О произошедшем девочка рассказала своей тете, которая обратилась в органы внутренних дел. Мужчину задержали и поместили под стражу. Своей вины в совершенном преступном деянии он не признавал ни на стадии следствия, ни в суде. Несмотря на активные попытки уйти от наказания, собранные следствием материалы явились достаточными для полного признания подсудимым виновным.

Приговором суда он осужден к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в колонии особого режима.

- Пострадавшая школьница была передана под опеку другой семье по причине асоциального поведения ее матери. В отношении девочки проведен комплекс реабилитационных мероприятий с участием психологов, направленный на минимизацию последствий причиненного вреда ее здоровью, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
09:19 07.06.21

Да, это единственное преступление, где доказательства не нужны. Осуждают на максимальный срок по факту жалобы ребенка.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют