bookmark
09:28 07.06.2021

В Якутске будут судить "закладчика" наркотиков

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет

Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена организованной преступной группы, который занимался распространением наркотических средств в Якутске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети Интернет, в крупном размере), а также по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта).

По версии следствия, обвиняемый в период с 30 января по 4 февраля 2021 года действовал в качестве «закладчика» в составе организованной группы. Совместно с неустановленными лицами по сети Интернет, действующими под именем интернет-магазина, он раскладывал по тайникам в Якутске партии наркотического средства «спайс» в крупном размере. При этом часть наркотиков хранил при себе для личного употребления, однако полностью их сбыть и употребить не успел ввиду задержания сотрудниками полиции, которые изъяли у него остатки нереализованной партии наркотиков.

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленных поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

- Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена организованной преступной группы, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: Из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют