bookmark
17:46 07.06.2021 2

В Якутии пассажирка получила перелом позвонка из-за встряски автомобиля

Водитель не заметил яму на дороге

5 июня около 15 часов дня в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о том, что не доезжая до села Тюнгюлю, из-за тряски автомобиля «УАЗ» у пассажирки получены травмы позвоночника.

В ходе проверки установлено, что в тот день около 14 часов 30 минут 58-летний водитель на «УАЗе-220695», не заметив образовавшиеся на автодороге яму, ударился машиной об яму.

В результате сильного удара 55-летняя женщина – пассажирка внедорожника, доставлена и госпитализирована в больницу села Майя с диагнозом - «закрытый перелом грудного позвонка».

В ходе проверки установлено, что водитель «УАЗа» имеет водительское удостоверение по категории «А, В, Д», имеет около 30-ти лет стажа вождения. Согласно базе ГИБДД, за текущий год нарушений не имеет. Был трезв. В ДТП не пострадал.

В момент ДТП в салоне «УАЗа» находились помимо водителя два пассажира, двое были пристегнутые ремнями безопасности, кроме пострадавшей.

Со слов водителя следует, что из-за пыльной дороги не заметил яму, нажал на тормоза, но не успел. В результате проехал по яме и получил сильный удар.

Местом ДТП является ФАД «Колыма» 93 км. Неудовлетворительные условия в связи с ремонтными работами.

- По факту ДТП проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
09:04 08.06.21

А при чем тут водитель? Знаков нет, ограничения скорости нет. Дорога при этом стандарту не соответствует. Дорожников и привлекайте. А пассажирам сидеть надо нормально, не выпрямляя полностью позвоночник, т.е. давать ему пружинить. Иначе его можно сломать, при гораздо меньшем сотрясении.

0
Позвонки
16:20 08.06.21

Причем тут менты? Не нарочно же травмировал дуру. Тогда тоже надо вызывать ментов, если в магазине дура ударил каталкой и сломает позвонки другой дуре? Чего она добивается вообще!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют