bookmark
15:33 08.06.2021

Ликвидирован пожар у села Тюбяй 

В тушении было задействовано 13 лесопожарных, 330 мобилизованных из числа местного населения и 29 единиц техники

Sakhapress ранее сообщал о том, что у селя Тюбяй Сунтарского улуса возник лесной пожар. Огонь площадью 71 гектар находился менее чем в двух километрах от села, создавая угрозу населенному пункту и его жителям. Сегодня стало известно, что пожар ликвидирован.

"Два лесных пожара ликвидированы в Сунтарском районе, которые ранее были локализованы. Пожары действовали близ села Тюбяй, в тушении было задействовано 13 лесопожарных Минэкологии Якутии, 330 мобилизованных из числа местного населения и 29 единиц техники. В настоящее время в Сунтарском районе продолжается работа по тушению еще двух лесных пожаров", - сообщил руководитель Департамента лесного надзора и охраны лесов Владимир Иванов.

Напомним, полицейские установили 63-летнего местного жителя, который оказался причастен к этому пожару. Он пояснил, что пилил кустарник недалеко от села и не сразу заметил, как вылетевшая из бензопилы искра стала причиной возгорания. Сначала он самостоятельно пытался тушить его подручными средствами, но из-за сильного ветра не смог.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют