bookmark
09:29 11.06.2021 3

40-летний якутянин под диктовку "Марины" оформил кредиты и сделал около 40 переводов через банкомат

В общей сложности мужчина перевел мошенникам более одного миллиона рублей

В ОМВД России по Алданскому району обратился 40-летний местный житель. Он рассказал, что ему по телефону от имени сотрудников «Сбербанка» и «Газпромбанка» сообщили об попытке оформлении заявки на получение кредита на его имя.

Зная о подобных уловках мошенников, сначала мужчина проигнорировал данную информацию. Однако, когда ему на протяжении целого дня звонила, якобы, представитель Центробанка Смирнова Марина Александровна с уговорами и консультированием, как лучше взять кредит и куда его направить, мужчина поддался и оформил кредиты сразу в двух банках на сумму 800 000 рублей.

Под диктовку «Марины» заявитель отправил через банкомат на почти 40 различных абонентских номеров все заемные средства, а также личные сбережения. В общей сложности он перевел мошенникам более одного миллиона рублей.

- Более одного миллиона рублей отправил мошенникам житель Алданского района, поверив лжесотруднице Центробанка, - сообщает ОМВД России по Алданскому району. - Призываем ни в коем случае не поддаваться уговорам неизвестных лиц, кем бы они не представлялись. Напоминаем, что сотрудники банка звонят лишь с предложениями банковских продуктов, не указывая совершать операции по счетам.

Если по телефону Вам навязывают совершение каких-либо банковских операций, оформление кредита, обналичивание, либо переводы денежных средств сторонним лицам, то знайте - это мошенники! При возникновении сомнений, всегда можно обратиться в офис банка, либо перезвонить на «горячую линию» финансовой организации.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
09:56 11.06.21

40 лет мужику! Где мозг?

1
Мичил
23:26 11.06.21

Не верю уже. Это из разряда ложь во спасение. Выдуманные истории, заради программы борьбы с мошенниками.

-1
Мичилу
08:35 12.06.21

Это реальность. В соседней статье новость про лоха-директора мегинской школы, переведшего больше двух миллионов.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют