bookmark
14:03 11.06.2021

Житель Якутска обвинен в убийстве двух человек

В обоих случаях орудием убийства стал нож

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Якутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ – убийство двух лиц.

По версии следствия, обвиняемый в начале июля 2020 года, находясь в вечернее время во дворе одного из домов по ул. Лермонтова Якутска, в ходе ссоры, переросшей в драку, нанес один удар ножом в живот потерпевшего.

В результате полученного ранения мужчина скончался спустя несколько суток в учреждении здравоохранения.

Через непродолжительное время обвиняемым совершено второе убийство. Находясь в палатке на территории участка, расположенного по Покровскому тракту Якутска, он в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, нанес удары ножом, в том числе, в шею своему знакомому.

От полученного колото-резаного ранения левой боковой поверхности шеи потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

- После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурором в Верховный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют