bookmark
16:32 15.06.2021

В Удачном два бывших судебных пристава обвиняются в присвоении денежных средств взыскателей

Сумма незаконно полученных средств составила более одного миллиона рублей

Прокурор Удачного утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника и специалиста Удачнинского отдела судебных приставов. Они обвиняются в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемые в сговоре с еще одним судебным приставом-исполнителем, в октябре 2017 года похитили денежные средства, принадлежащие одному из взыскателей, с депозитного счета Удачнинского отдела судебных приставов в размере более 800 000 рублей.

Далее в декабре 2017 года и в апреле 2018 года бывший руководитель отдела совместно с судебным приставом-исполнителем похитил денежные средства, принадлежащие другому взыскателю в размере более 60 000 рублей, и с депозитного счета отдела судебных приставов, в размере более 300 000 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Мирнинским МСО СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия).

- В отношении судебного пристава-исполнителя дело выделено в отдельное производство, с ней заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, судом в ее отношении вынесен обвинительный приговор, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют