bookmark
19:22 17.06.2021

В Алдане мальчик-велосипедист попал под колеса автомобиля

С места происшествия ребенок доставлен в приемный покой центральной районной больницы

15 июня около 14.00 часов на ул. М-Кангаласская в Алдане 9-летний велосипедист стал участником ДТП. Мальчик, двигаясь на велосипеде с крутого спуска, расположенного вблизи проезжей части, совершил выезд на проезжую часть дороги, где врезался в движущийся автомобиль "Тойота Королла Филдер".

С места происшествия ребенок доставлен в приемный покой центральной районной больницы, где после осмотра врачом установлен диагноз: закрытый перелом бедренной кости со смещением. Пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение.

Со слов водителя, ребенок появился на дороге настолько неожиданно, что не было возможности предотвратить столкновение. Проведенное освидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

ОГИБДД ОМВД России по Алданскому району:

- Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 24.3 ПДД РФ движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

За нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними к административной ответственности привлекаются родители (законные представители) за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних по ст. 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения либо штрафа в размере до пятисот рублей.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют