bookmark
17:03 18.06.2021 1

Под Якутском пьяный водитель выехал на встречную полосу

В результате происшествия 7-летний пассажир и водитель встречного автомобиля получили травмы

17 июня в 10:48 минут в дежурную часть поступило сообщение о столкновении двух машин на Намском тракте, есть пострадавшие. На место происшествия немедленно был направлен автопатруль ДПС и бригада скорой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что водитель 1960 г.р., управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер-80», совершил ДТП. На 20 км РАД «НАМ», не убедившись в безопасности маневра, он выехал на встречную полосу движения, где столкнулся со встречной автомашиной «Тойота Суксид», за рулем которой находился 43-летний мужчина.

В результате происшествия 7-летний пассажир и водитель «Суксид» получили травмы. Благодаря родителю, который закрепил ребенка ремнем безопасности, девочка избежала серьезных последствий.

Водитель внедорожника имеет 27-летний стаж вождения. В момент аварии был в состоянии алкогольного опьянения, результат 0.94 мг/л. Мужчина от каких-либо объяснений отказался.

- В Якутске произошло столкновение внедорожника с иномаркой. По факту ДТП проводится проверка, - сообщает Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Пьяный водитель за рулем автомобиля – это чрезвычайное происшествие. Он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. И именно алкоголь является наиболее частой причиной ДТП, при которых участники получают серьёзные травмы или погибают.

Даже небольшая доза тонизирует организм, и человек, не ощущая опьянения начинает чувствовать подъем сил и, что самое страшное, начинает неадекватно оценивать свои возможности. Все начинается с малого!

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Галина
10:39 19.06.21

Лишать пожизненно прав..попался пьяный поставить на учет в наркологию.и никаких справок.идиоты напьются,а потом считают,что все дозволенно.и вообще выдавать номера на машину с красными буквами.как в советское время .видела в Волгограде.сразу видно-едет алкаш

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют