bookmark
10:14 21.06.2021 3

37-летний якутянин насмерть забил своего 39-летнего зятя

Мужчина нанес родственнику множественные удары руками, ногами, шваброй, деревянным табуретом

В Сунтарском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему родственнику. Пострадавший скончался от побоев.

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый в сентябре 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему 39-летнему зятю множественные удары руками, ногами, шваброй, деревянным табуретом. В результате полученных телесных повреждений потерпевший спустя непродолжительный период времени скончался.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Судом также удовлетворено исковое заявление потерпевшей стороны
о взыскании с виновного лица морального и материального ущерба.

- Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого - 37-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

А
13:04 21.06.21

А про якутянина это была шутка?

0
Вуглускр
15:51 21.06.21

И опять ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), вместо п."д" части 2 статьи 105 УК РФ. если не сажать таких на 20 лет, то 1. их опыт научит возможных "последователей" только безнаказанности; 2. Выйдя на свободу, они успеют еще кого-нибудь убить.

1
Серг
19:31 21.06.21

Закон у нас плохой. Убил человека и 8

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют