bookmark
11:22 21.06.2021

В Якутии поиски коров привели к ДТП

Серьезно пострадали водитель и пассажир

19 июня в 20:16 в дежурную часть ОМВД России по Усть-Алданскому району поступило сообщение о том, что в селе Бяди (95 км от районного центра с.Борогонцы) есть пострадавшие с автотравмами.

Сотрудники ГИБДД, выехав на место ДТП, установили, что на межпоселковой дороге села Бяди (2-й км.) произошло опрокидывание автомобиля "Тойота Ипсум" под управлением водителя 1993 года рождения. В момент происшествия в салоне а/м находился один пассажир - мужчина 1980 г.р.

Из объяснений участников ДТП следует, что мужчины на машине искали коров. Выезжая из села Бяди, водитель не учел безопасность скорость движения, и в результате совершил опрокидывание автомобиля с ударом об трубу, которая находится вдоль межпоселковой дороги.

В результате происшествия водитель получил закрытый перелом позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму, пассажир получил закрытий перелом левой ключицы, у обоих диагностировано сотрясение внутренних органов. Пострадавшие доставлены и госпитализированы в больницу с.Борогонцы.

В ходе проверки установлено, что водитель не имеет водительского удостоверения, административных правонарушений по линии ГИБДД не имеет.

Освидетельствование на состояние опьянения показал 0,00 мг/л., состояние алкогольного опьянения не установлено.

Со слов водителя следует, что он был не пристегнут ремнем безопасности, фары ближнего света были включены, ехал со скоростью 80 км/ч. Пассажир был пристегнут ремнем безопасности, сидел на заднем сидении с левой стороны.

- В Усть-Алданском районе в результате ДТП пострадали два человека. По данному факту проводится административное расследование, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют