bookmark
11:07 24.06.2021

В Мирнинском районе изъята из оборота потенциально небезопасная мясная продукция

В контейнере-рефрижераторе хранилось 15 кг. свинины неизвестного происхождения и партия куриных желудков в количестве 18 кг., срок годности которых истек в марте 2021 года

В июне 2021 года Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) была проведена внеплановая выездная проверка ИП Махмудова А. А., осуществляющего торговлю мясной продукцией в поселке Айхал Мирнинского района.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия было установлено, что в складском помещении предпринимателя в контейнере-рефрижераторе хранилось 15 кг. свинины неизвестного происхождения и партия куриных желудков в количестве 18 кг., срок годности которых истек в марте 2021 года (производитель - АО «Приосколье», Белгородская область). Кроме того, на хранении находились куриные яйца (более 1 тыс. шт.), предназначенные для отправки в детские сады поселка Айхал, на которые отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы (ВСД). В холодильных витринах торгового зала магазина ИП Махмудова А. А. обнаружены мясные полуфабрикаты (котлеты, сардельки, колбаса, рулька, ветчина), на которые также не оформлены ВСД.

Отсутствие ветеринарного сопроводительного документа не позволяет идентифицировать продукцию, ее происхождение, ветеринарно-санитарное состояние, что создает угрозу вреда жизни и здоровью людей.

В связи с выявленными нарушениями Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) в отношении ИП Махмудова А. А. и его должностного лица вынесены постановления по ст. 10.8 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа.

- Вся потенциально небезопасная мясная продукция была изъята из оборота до принятия решения об утилизации, - сообщают в Управлении Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют