bookmark
18:08 24.11.2021 1

Житель Ленска предстанет перед судом за угрозы сотруднику полиции

Обвиняемый впоследствии раскаялся и принес извинения

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Ленска в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием установлено, что 3 октября 2021 года командир отделения патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленскому району проследовал на участок автодороги Ленск - Нюя для оказания помощи инспекторам дорожно-патрульной службы в преследовании и остановке автомобиля, водитель которого неоднократно отказался выполнять законные требования сотрудников полиции об остановке.

По прибытии командира ОППСП на место происшествия инспекторы ДПС остановили автомашину нарушителя, но он при этом находился в состоянии алкогольного опьянения и начал вести себя агрессивно, высказывал недовольство работой сотрудников полиции, выражался в их адрес нецензурной бранью и замахнулся кулаком на командира ОППСП, угрожая насилием.

Мужчина был задержан и доставлен к следователю СКР.

Обвиняемый впоследствии раскаялся и принес извинения сотрудникам полиции.

- Материал уголовного дела направлен в суд для рассмотрения, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

Следователи напоминают, что кажущееся незначительным происшествие и агрессия в отношении представителей власти влекут за собой серьезные последствия. Наличие судимости закроет гражданину пусть в органы власти и государственные структуры, грозит общественным порицанием и лишением свободы.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
18:48 24.11.21

В России срок за это детский. Вот если б он в США так попробовал борогозить схлопотал бы лет 20. А при определенных обстоятельствах при неподчинении полицейский мог и выстрелить. И не по колесам, как у нас, а по бестолковке.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют