bookmark
14:19 18.03.2022

В Якутии с 1 апреля увеличат заработную плату работникам бюджетной сферы прочей категории

К прочей категории относятся технический, обслуживающий персонал, административные сотрудники, бухгалтерия, юристы, социальные педагоги, работники СМИ и др.

Для поддержания уровня доходов населения в Якутии с 1 апреля увеличат заработную плату работникам бюджетной сферы прочей категории на 6,4%. Отметим, что это дополнительно к той индексации, которая прошла с 1 января на 3,6%. Ранее зарплату планировали повысить в октябре 2022 года, но для поддержания уровня доходов населения было принято решение перенести сроки на полгода раньше. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

Добавим, что к прочей категории относятся технический, обслуживающий персонал, административные сотрудники, бухгалтерия, юристы, социальные педагоги, работники СМИ и др.

Sakhapress ранее сообщал о том, что в ближайшее время в Госсобрание Ил Тумэн будут направлены проекты закона о корректировке государственного бюджета республики и других законов в рамках антикризисных мер.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют