bookmark
17:26 30.03.2022

Минобороны России опровергло обвинения Зеленского об ударах по гражданским объектам

Игорь Конашенков отметил, что именно киевским режимом гражданские объекты используются в военных целях

Российские военные не наносят удары по гражданским объектам. Об этом сегодня, 30 марта заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Президент Зеленский, выступая с видеообращением к израильскому Кнессету, обвинил Россию в, якобы ударах по городу Умань Черкасской области. В ходе спецоперации военные силы России не наносят удары по гражданским объектам. Тем более — по культовым сооружениям и любым другим местам общественного богослужения", - сказал Конашенков.

Генерал-майор отметил, что именно киевским режимом такие объекты используются в военных целях.

Кроме этого Конашенков ознакомил с текущей ситауцией.

В районе села Тумень Ровенской области вблизи украинско-белорусской границы в ходе воздушного боя сбит Су-24 ВВС Украины.

Высокоточными ракетами уничтожены крупные склады горючего в районах Староконстантинов и Хмельницкий, с которых поставлялось топливо для бронетехники ВСУ на Донбассе.

"Оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер" уничтожены два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения в населенном пункте Каменка Донецкой области", - сообщил военный.

ВКС за сутки уничтожили 10 украинских БПЛА в районах населённых пунктов Изюм, Новая Каховка, Донецк, Николаев, Бердянск, Горловка, Луганск и Рубежное.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют