bookmark
14:48 01.04.2022

Житель Мирного подозревается в убийстве

Между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт из-за высказанных оскорблений

Прокуратурой Мирного утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство. Уголовное дело расследовано следователем Мирнинского МСО СУ СК РФ по РС(Я).

По версии следствия, в ноябре 2021 года в ходе совместного распития спиртных напитков между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт на почве высказанных оскорблений последним. Обвиняемый нанес потерпевшему один удар кухонным ножом в грудную клетку. От полученного ранения он скончался на месте. После случившегося обвиняемый скрылся с места преступления.

Несмотря на версию обвиняемого о неумышленном причинении смерти потерпевшему, в ходе следствия собраны достаточные доказательства, в том числе проведена ситуационная экспертиза, опровергающая доводы обвиняемого и указывающая на наличие прямого умысла у последнего на убийство человека.

"В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мирнинский районный суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют