bookmark
14:50 14.04.2022

"Нас просто послали на смерть": Опубликованы кадры неудачной попытки прорыва бойцов ВСУ из Мариуполя

Минобороны РФ предупредило, что при попытке диверсий со стороны Украины на территории России, будут нанесены удары по Киеву

МВД ДНР опубликовал кадры неудачной попытки прорыва первой группы боевиков ВСУ из Мариуполя. В плен было взято 42 военнослужащих 36-й бригады морской пехоты ВСУ.

На кадрах один из пленных рассказывает, что "думал будут бить и пытать, а оказали медицинскую помощь", другой критикует своего президента, называя его глупым.

О попытке прорыва пленные сообщили, что она была неподготовленной, бессмысленной. Прорывающиеся даже не знали, куда они направляются. "Прорыв был бестолковым, как минимум два кольца было вокруг нас, вокруг завода. Нас просто послали на смерть", - рассказывает плененный военный водитель.

Тем временем Минобороны РФ сообщает, что морской торговый порт Мариуполя полностью освобождён от боевиков нацформирования "Азов". Все заложники, удерживавшиеся нацистами на судах в порту Мариуполя, в том числе иностранные, освобождены. Остатки находящихся в городе подразделений украинских войск и нацистов "Азова" блокированы и лишены возможности вырваться из окружения.

Также Минобороны выступило с важным заявлением: "Мы видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории России. Если такие попытки не прекратятся, ВС РФ будут бить по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась", - подчеркнули в министерстве.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют