bookmark
16:22 19.04.2022

Минобороны РФ предложило боевикам в "Азовстали" сложить оружие

В Белгородской области от атаки ВСУ пострадали трое жителей

Как сообщили в Минобороны РФ, учитывая катастрофическое положение на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, боевикам и наемникам вновь предлагают сложить оружие — сегодня с 12.00 по Москве. С 12.00 по Москве предлагается прекратить боевые действия, в 13.00 наладить связь по обмену информацией, с 13.30 — объявить режим тишины, с 14.00 — открыть коридор для выхода всех боевиков и наемников без оружия.

Засевших на "Азовстали" боевиков и наемников призывают самих согласиться на сложение оружия, учитывая, что от Киева таких распоряжений они не получат.

Sakhapress напоминает, ранее сообщалось, что, по неофициальным данным, на "Азовстали" находится около трех тысяч боевиков, из которых 40% раненых.

Тем временем опубликованы видео и фотографии последствий обстрела украинскими военными села Головчино в Белгородской области, сообщает паблик @shot.

Очевидец нападения рассказывает, что он сначала подумал, что из миномёта стреляют, а потом понял, что это кассеты разрывались. Мужчина поделился, показывая исковерканный гараж, что его жену ранило, и он сразу отвез ее в медучреждение, и только потом заметил, что колеса машины и бак пробиты осколками.

Предварительно, удар по селу Головчино в Белгородской области ВСУ нанесли из РСЗО "Ураган" — кассетными боеприпасами.

"Три человека пострадали. Один уже выписан и находится на амбулаторном лечении. Две женщины в больнице, под наблюдением квалифицированных врачей. Все медикаменты есть. Раны средней степени тяжести", - сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют