bookmark
15:54 04.05.2022

Трое жителей Алданского района подозреваются в кражах

Как было установлено, злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить кражу из автомобиля соседа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Алданскому району установлены трое местных жителей, подозреваемые в двух кражах имущества.

Как было установлено, злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить кражу из автомобиля соседа, припаркованного во дворе одного из домов по улице Сосновой. В час ночи они проникли в транспортное средство и похитили автомагнитолу, а также аккумуляторную батарею. После чего они сбыли похищенное имущество, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

Спустя несколько дней подозреваемые в прежнем составе распивали спиртные напитки, в процессе чего у них возник план совершить хищение из гаража. Реализуя свой преступный умысел, в четвертом часу утра злоумышленники оказались на территории коллективной гаражной стоянки по улице Билибина, где сорвали навесной замок с ворот одного из гаражей, проникли внутрь и похитили три зимних автомобильных колеса с шинами и литыми дисками, которые впоследствии сбыли

"Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает ОМВД России по Алданскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют