bookmark
15:45 20.05.2022

После двух лет пандемийного перерыва состоялся Ысыах подснежника

Традиционное мероприятие в этом году собрало около 500 человек и стало настоящим праздником любви к жизни, торжества позитивной энергии и таланта

19 мая в Якутии состоялось традиционное мероприятие встречи лета – Ньургуьун ыьыа5а. Ысыах в этом году посвящен юбилейным событиям: 10-летию образования Школы третьего возраста РС(Я), 25-летию дневного полустационара «Эрчим», а также 100-летию ЯАССР и Году Матери в республике.

После двух лет пандемийного перерыва для пожилых людей, курсистов Школы третьего возраста и отделения «Эрчим» встреча воочию на лоне природы стала огромной радостью. Участию на ысыахе предшествовала серьезная подготовка – все курсисты Школы пришли в национальных нарядах, оформили колонны своих кружков по интересам, с большим энтузиазмом оформили тусулгэ. Это талантливые картины, филигранно вышитые зонты, разные украшения для интерьера в стиле бохо, национальная одежда, сшитая своими руками и тд., а столы в тюсюлгя ломились от национальных блюд.

Традиционный Ньургуьун ыьыа5а в этом году собрал около 500 человек и стал настоящим праздником любви к жизни, торжества позитивной энергии и таланта.

SAKHAPRESS
Фото: Пресс-служба РКЦСО
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют