bookmark
16:01 30.05.2022

Глава Минприроды РФ о лесных пожарах: Самый сложный сезон ожидается этим летом в Красноярске и Якутии

В июне повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности прогнозируется в западной и восточной частях республики

Самый сложный сезон ожидается этим летом в Красноярске и Якутии, сообщил глава Минприроды РФ Александр Козлов российским СМИ о лесных пожарах. По его словам, был создан центр "Север", Лесоохрана уже получила два вертолета. Один из них будет дежурить в Якутии.

Ранее на заседании федерального штаба по тушению лесных пожаров отметили и положительную лесопожарную обстановку в республике. Например, по данным щтаба, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров в Якутии сократилось в 5,4 раза, а площадь – в 115 раз. "Якутские федеральные и региональные резервы парашютистов-десантников сейчас помогают тушить пожары в Сибири", - сообщалось на сайте Минприроды РФ.

Напомним, ФБУ «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» был разработан вероятностный прогноз рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах Российской Федерации, связанных с лесными пожарами, на апрель-октябрь 2022 года. В июне повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности прогнозируется в западной и восточной частях Якутии.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют