bookmark
20:00 28.06.2022 1

В Якутске мать неделю беспробудно пьянствовала, бросив на произвол судьбы трех малолетних детей

В квартире на ул. Губина находилась нетрезвая мать и трое детей от 1,5 до 6 лет. При этом в доме не было продуктов питания для детей, а также чистой кипяченой воды и это несмотря на жару. О санитарном состоянии жилища можно и не упоминать – грязно, непригодно для маленьких детей

Инспекторы ПДН всегда на страже детства. Их главная цель и обязанность – предотвратить беду, не оставить ребенка на произвол судьбы, вырвать из социально-опасного окружения. Однако в последнее время «детские» полицейские в своей служебной деятельности стали сталкиваться с проблемой помещения малышей до 3-х лет в специализированные детские учреждения и больницы.

Например, сегодняшний случай. Полицейским поступило телефонное сообщение из Среднеколымского района о том, что их 31-летняя землячка, арендующая в Якутске квартиру и, проживающая со своими тремя детьми, вот уже неделю находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. По прибытию на адрес, информация подтвердилась.

В квартире на ул. Губина находилась нетрезвая мать и трое детей от 1,5 до 6 лет. При этом в доме не было продуктов питания для детей, а также чистой кипяченой воды и это несмотря на жару. О санитарном состоянии жилища можно и не упоминать – грязно, непригодно для маленьких детей.

Старшие дети были оперативно устроены в специализированное детское учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в которое принимаются несовершеннолетние только с 3-х лет.

Детьми младшего возраста обычно занимаются специалисты Центра по содействию семейному воспитанию. Однако данное учреждение переполнено и по состоянию на сегодняшний день не может принимать малышей. В виду продолжительного нахождения малолетнего ребенка в социально-опасных условиях, сотрудниками полиции было принято решение отвезти ее в учреждение здравоохранения под наблюдение медицинских работников. Около пяти часов полицейские потратили на то, чтобы устроить ребенка в больницу: все это время они были вынуждены возить малышку из Национального центра медицины в городскую инфекционную больницу и обратно.

Аналогичный случай произошел на днях в практике инспекторов ПДН Отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское». Полицейские выехали на ул. Автодорожная на сообщение о пьяной драке, где по адресу обнаружили двоих детей двух и шести лет.

Устройство двухлетнего ребенка в больницу составило около 8 часов - от 10:40 до 18:15 часов. В числе отказов в приеме – гиперактивность малыша. Полицейский вынужден был пройти с ребенком всех специалистов и провести значительное служебное время в медучреждении, несмотря на другие вызовы.

ООДУУП и ПДН МВД по Республике Саха (Якутия):

- По полицейской статистике – с начала года родителями, опекунами, сожителями и другими членами семей в отношении детей совершено свыше 70 преступлений: против половой неприкосновенности, истязания, причинения смерти по неосторожности, угрозы убийством, побои и т.д.

SAKHAPRESS
Фото: МВД РФ по РС(Я)
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вероника Хахаева
00:04 29.06.22

Таких матерей явно нужно лишать прав:(, как дети там жили непонимаю:((( Ужас, что б эта горе мать сдохла одной дурой на свете меньше станет!

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют