bookmark
09:25 29.06.2022

Вольная борьба: Якутянин стал призером Средиземноморских игр

Владимир выступает в весе до 57 кг. Однако в интересах команды на этом турнире он боролся в весовой категории до 65 кг (10 участников)

В алжирском городе Оран завершились соревнования по вольной борьбе XIX Средиземноморских игр. Эти мультиспортивные состязания проводятся раз в четыре года. В этом году в них приняли участие более 3300 спортсменов из 26 государств в 24 видах спорта.

Нам приятно сообщить, что среди участников XIX Средиземноморских игр был и наш земляк - борец вольного стиля Владимир Егоров, являющийся членом национальной сборной Республики Северная Македония.

Владимир выступает в весе до 57 кг. Однако в интересах команды на этом турнире он боролся в весовой категории до 65 кг (10 участников).

Уроженец Амгинского улуса по воле жребия начал Игры с четвертьфинальной схватки. В упорной борьбе он уступил чемпиону Африки прошлого года Йехиа Мохаммаду Хафезу из Египта со счетом 5:5.

Так как египтянин вышел в финальную часть состязаний Владимир дальше боролся за бронзовую медаль. Его соперником стал победитель Африканских игр, бронзовый призер чемпионата мира среди военнослужащих, участник Олимпийских игр в Токио алжирец Абделхак Хербаче.

Первая трехминутка завершилась в нашу пользу (1:0). Во втором периоде хозяин ковра зарабатывает два балла. Володя, пройдя в ноги противника, моментально делает два приема «накат» (переворот через себя) и получает за эту комбинацию шесть баллов и впервые в истории якутского спорта становится бронзовым медалистом Средиземноморских игр!

Чемпионом же в этом весе стал дагестанский легионер сборной Албании Зелимхан Абакаров, досрочно одолевший Й.Хафеза (11:0).

Напомним, в конце марта Егоров стал чемпионом Европы в Будапеште в своем родном весе. Так что этот сезон складывается для якутянина весьма удачно.

Результаты:

1. Зелимхан Абакаров (Албания)

2. Йехиа Мохаммад Хафез (Египет)

3. Владимир Егоров (Северная Македония)

3. Стеван Мичич (Сербия)

5. Абделхак Хербаче (Алжир)

5. Мунир Реджеп Акташ (Турция)

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Олимпийский комитет Северной Македонии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют