17:01 06.07.2022 1

Бегуну из Якутии стало плохо прямо перед финишем 10-километрового забега

На помощь пришла мама: она подбежала к сыну и довела его до финиша. Опубликовано видео

Бегуну из Якутии стало плохо прямо перед финишем. Он лидировал всю 10-километровую гонку, но в итоге был дисквалифицирован из-за мамы, сообшает телеграм-канал @bazabazon.

Артур Бурцев обгонял соперников, но в конце дистанции спортсмену резко поплохело. В селе Борогонцы, где проходил забег, 35 градусов жары и у парня, по-видимому, случился тепловой удар. На помощь пришла мама: она подбежала к сыну и довела его до финиша. Спортсмен пришел вторым, в окружении мамы и врачей.

Но серебряную медаль бегуна аннулировали из-за мамы. Потому что заходить на дорожку посторонним и помогать спортсменам нельзя.

Sakhapress отмечает, что в итоге, первое место занял бегун из Мегино-Кангаласского улуса Константин Драгунов. Второе место занял Николай Копырин из Якутска, третьим стал Александр Маедо из Олекминска.

Напомним, что 4 июля в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса произошел ураган. Ветер разрушил конструкции экрана и декораций для Спортивных игр. При этом пострадали 23 человека, в том числе трое несовершеннолетних. Аномальная погода продолжает портить Игры.