bookmark
16:27 12.07.2022 2

В России зарегистрирован первый случай оспы обезьян

Заболевание выявлено у молодого человека, вернувшегося из поездки по странам Европы и обратившегося в медицинское учреждение с характерной сыпью

В России подтвержден первый случай оспы обезьян. Заболевание выявлено у молодого человека, вернувшегося из поездки по странам Европы и обратившегося в медицинское учреждение с характерной сыпью. Об этом сегодня 12 июля сообщили на сайте Роспотребнадзора.

Заболевший изолирован и находится в медицинской организации инфекционного профиля. Болезнь протекает в легкой форме. Угрозы для жизни пациента нет.

Круг контактов заболевшего в период пребывания в России был ограничен. В квартире проживал один.

Все контактные лица своевременно установлены и находятся под медицинским наблюдением. В случае подтверждения диагноза им будет оказана вся необходимая медпомощь. За счет своевременно начатого эпидрасследования возможность дальнейшего распространения инфекции купирована.

Справка: Оспа обезьян – вирусное заболевание, симптомы которого у человека схожи с симптомами, наблюдавшимися в прошлом у пациентов с натуральной оспой, однако менее серьезны. По состоянию на 11 июля в 59 неэндемичных странах и территориях выявлено более 9 тыс. случаев инфицирования.

SAKHAPRESS
Фото: russpain.com
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Октя55
19:49 12.07.22

Чего дома не сидиться что щныряют по белу свету

1
Hammerfuck
09:07 13.07.22

Странно... И Киркоров куда-то пропал... Правда, его "молодым человеком" назвать можно только с бааальшой натяжкой.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют