bookmark
10:16 19.07.2022

Бывший главный менеджер одного из банков в Якутске похитил у клиентов более 4,5 млн рублей

Мужчина, имея доступ к компьютерной автоматизированной банковской системе, изменив данные, получил доступ к личному кабинету двух клиентов

Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путём ввода и модификации компьютерной информации, с банковского счёта, в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, являясь главным персональным менеджером одного из банков, имея доступ к компьютерной автоматизированной банковской системе, изменив данные в указанной системе, получил доступ к личному кабинету двух клиентов банка.

Впоследствии им совершено хищение денежных средств названных лиц на общую сумму более 4,5 млн рублей.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, признания вины, раскаяния в содеянном приговорил мужчину к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В ходе следствия банковской организацией причиненный клиентам ущерб возмещен. В последующем банком предъявлен иск к подсудимому, который судом удовлетворен в полном объеме.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют