bookmark
11:55 20.07.2022

Предприниматель из Якутска попался на уловки мошенников и лишился 645 тысяч рублей

Мужчине позвонили и сообщили, что его персональные данные были похищены

Жители Якутска продолжают попадаться на уловки дистанционных аферистов. Так, список обманутых аферистами пополнил 24-летний индивидуальный предприниматель.

Днём мужчине позвонили якобы со службы безопасности банка и сообщили, что его персональные данные были похищены, и теперь мошенники имеют доступ к его личным банковским счетам. Для большей убедительности через несколько минут ему позвонил мужчина, представился прокурором и подтвердил информацию о хищении данных, а также предупредил о том, что необходимо оказать содействие сотрудникам банка.

Поверив им, потерпевший перевел на продиктованный счёт 645 тысяч рублей. Только после завершения всех операций мужчина понял, что общался с мошенниками.

"Уважаемые якутяне! Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не спешите переводить им деньги и не сообщайте никому пароли и смс-коды. Не переходите по подозрительным ссылкам при осуществлении сделок «купли-продажи».

Запомните, что не существует «встречных кредитов» и «безопасных счетов». Это уловки мошенников!

Злоумышленники используют имеющиеся технические возможности, маскируя телефонные звонки под номера банков и правоохранительных структур. Если вам позвонили с официальных номеров финансовых, правоохранительных, государственных структур, то инициативно перезвоните по этим номерам, заново набрав их, а не перезванивая, чтобы убедиться, что они действительно имеют принадлежность к конкретной официальной организации", - предупреждает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют