bookmark
12:58 01.08.2022

На защиту села Арылах и тушение пожара привлечены более 200 человек

Четыре природных пожара действуют в 10-километровой зоне от населенных пунктов в Якутии

На особом контроле МЧС России находятся четыре природных пожара, действующих в 10 км зоне от населенных пунктов в Якутии. За сутки применялось два воздушных судна, в частности Бе-200 и вертолет Ми-26 МЧС России. Совершено 29 сбросов и слито 393 тонны воды. На территории региона сохраняется сложная обстановка с лесными пожарами.

У села Арылах Мирнинского района на защиту населенного пункта и тушение пожара привлечены 243 человек и 51 единицы техники, в том числе аэромобильная группировка регионального управления МЧС России, авиация ведомства и РСЧС. На сегодняшний день обстановка стабилизировалась, проводятся работы по дальнейшей локализации пожаров.

В Сунтарском районе на расстоянии 4,5 км. от села Нахара действует природный пожар на площади свыше 1 000 га. На защиту населенного пункта привлечены 128 человек и 19 единиц техники.

В Алданском районе в тушении лесного пожара на расстоянии около 8 км. от села Чагда задействованы 55 человек и одна единица техники.

Для недопущения перехода огня на населенный пункт Налимск Среднеколымского района дополнительно направлена группировка регионального управления МЧС России, силы распределены по фронту распространения огня. В общей сложности задействовано свыше 60 человек и 12 единиц техники.

"В общей сложности на тушение природных пожаров задействовано 72 человека личного состава и семь единиц техники ГУ МЧС России по РС(Я), в том числе аэромобильная группировка в количестве 41 человек, из них 21 человек в Мирнинском и 20 человек Среднеколымском районах.
Все превентивные мероприятия по противопожарной защите населенных пунктов проводятся согласно плану: оборудуются минерализованные полосы, противопожарные разрывы, уточняются естественные преграды, органами ГПН проводятся проверки населенных пунктов", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: ГУ МЧС России по РС (Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют