bookmark
17:05 05.08.2022

Мошенники убедили слесаря из Ленска оформить кредит на 750 000 рублей и отправить им

Лжесотрудник банка сказал потерпевшему срочно выехать в ближайший офис банка, чтобы аннулировать кредит, который, якобы, оформили мошенники. На подходе к банку мужчине еще раз позвонили

Слесарь из Ленска стал очередной жертвой кибермошенников. Обман стоил ему 750 000 рублей.

Схема по которой действовали преступники не раз освещалась в СМИ: лже-сотрудник банка требует потерпевшего срочно выехать в ближайший офис банка, чтобы аннулировать кредит, который якобы оформили мошенники.

На подходе к банку слесарю еще раз позвонили, но на этот раз представитель безопасности, который даже отправил фотографию своего удостоверения через мессенджер. Затем мужчине было предложено поучаствовать в разоблачении работников филиала. Для этого потерпевший должен был войти в операционный зал и оформить на себя кредит, а тем временем за ним и за банковскими служащими проследят через камеры видеонаблюдения.

Действия мужчины инструктировали и закончилось все тем, что он оформил на себя кредит, обналичил все средства, находившиеся на кредитном счету и перевел их на счета мошенников.

"За прошедшие сутки в полицию обратились еще трое якутян. Так, в Якутске около 30 000 рублей лишился 25-летний специалист МФЦ, а у 35-летнего помощника судьи злоумышленники похитили свыше 18 000 рублей, олекминская медсестра лишилась около 130 000 рублей", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют