bookmark
10:17 08.08.2022 2

В Якутии мужчина трижды обокрал квартиру соседа

Злоумышленник проник в чужое жилье через незапертую дверь

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Алданскому району установлены подозреваемые в совершении квартирной кражи.

Полицейские выяснили, что 33-летний местный житель проник в квартиру соседа через незапертую дверь. Осмотревшись, он решил похитить оконный блок, выломав его прямо из стены. Вместе со своим подельником он вытащил блок из квартиры и продал его за 1,5 тысячи рублей и бутылку самогона.

На следующий день злоумышленник вновь наведался в ту самую квартиру, откуда похитил холодильник для последующей продажи. Когда подозреваемый вытаскивал его из квартиры, уронил его и решил разобрать бытовую технику на запчасти для пункта приема цветных металлов.

Еще через день, подозреваемый решил похитить из квартиры соседа оставшуюся технику. В момент кражи мужчина уронил микроволновую печь, разозлился и выбросил её в мусорный контейнер. Водонагреватель тоже оказался нерабочим, поэтому злоумышленник извлек из него медь и сдал в пункт приема металла, выручив 1900 рублей.

Свою вину задержанные признали и раскаялись.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»", - сообщает ОМВД России по Алданскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
12:31 08.08.22

Ребята совсем берега потеряли. Нужно чтоб они знали что и сколько стоит. А это значит оценить ущерб по полной, возместить все хозяину. И при этом иметь в виду не остаточную, а именно восстановительную стоимость, то есть сегодняшнюю стоимость приобретения указанных вещей. А на виновных оформить кредит. И пусть сидят, пока до копеечки не погасят.

0
Барбара
12:47 08.08.22

Интересно, а где же всё это время был сосед? Так и квартиру можно забрать у хозяина😀

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют