bookmark
12:23 08.08.2022

Суд вынес приговор бывшему главе Алданского района Северину Позднякову

Экс-главу судили за злоупотребление должностными полномочиями. С учетом неустойки общая сумма ущерба, причиненного бюджету муниципального образования, составила более 45 миллионов рублей

Sakhapress сообщал о том, что бывшего главу Алданского района Северина Позднякова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства). Алданский районный суд вынес ему приговор.

Напомним, по версии следствия, подсудимый, занимая должность главы района, подписал в период 2015 г. фиктивные акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости по муниципальному контракту на приобретение жилья для детей-сирот. На основании данных документов строительной организации переведены средства бюджета в сумме более 34,5 млн рублей. Впоследствии строительство объекта не завершено, контракт на приобретение квартир не исполнен.

С учетом неустойки общая сумма ущерба, причиненного бюджету муниципального образования, составила более 45 миллионов рублей.

Как сообщают наши коллеги из Тайга Пост, экс-глава района признан виновным и приговорен к штрафу в 250 тысяч рублей. Но из-за срока давности совершенного преступления освобожден от наказания.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют